Новинки центра

Перманентный макияж

Теперь в нашем центре Вы можете сделать татуаж бровей, век, губ.

Колоноскопия

Колоноскопия позволяет максимально точно и своевременно диагностировать практически все наиболее опасные патологии толстой кишки...

Маммолог

Оказывает своим пациентам качественные услуги в области диагностики, лечения и профилактики заболеваний молочных желез. Прием ведет высококвалифицированный практикующий врач высшей категории, кандидат медицинских наук, психолог Архипова Ирина Викторовна.

Ударно-волновая терапия

Лечение артрита, артроза, избавление от болей в суставах…

Аппарат Forma-TK

Мощный эффект омоложения, корректирует контуры тела, убирает целлюлит, подтягивает дряблую кожу...

Фотоомоложение

Что выдает возраст ? В первую очередь, кожа. Гладкая, без покраснений, пятнышек и расширенных пор она является признаком не только молодости, но и здоровья. К сожалению, наша кожа стареет. Этот естественный сложный процесс, связанный с внешними и внутренними факторами, начинается примерно в 25 лет и влечет за собой изменение текстуры, рельефа и цвета кожи – на коже появляются морщины, пигментные пятна, расширенные сосудистые сеточки.

Фотоомоложение позволяет эффективно бороться с такими проявлениями старения кожи как:alt

  • Гиперпигментация, веснушки, сложные пигментные пятна
  • Морщины
  • Увядание кожи, снижение её тонуса, потеря эластичности
  • Неровный цвет лица
  • Расширенные поры
  • Телеангиоэктазии/сосудистые звездочки
  • Эритемы после лазерных шлифовок
  • Купероз, розацеа, ангиомы, покраснения, «винные пятна»

Как происходит процесс фотоомоложения:

При проведении такого рода омоложения происходит прогревание световым лучом определенных слоев эпидермиса. Такое прогревание действует очень благотворно, так как активизирует синтез коллагеновых волокон. В результате чего кожа становится более упругой и ровной, а расширенные поры значительно сужаются. По такому же принципу проводится реабилитация после шлифовки, удаления рубцов и лечения угревой болезни.

Во время удаления расширенных сосудов или сосудистых звездочек на обрабатываемую поверхность наносится охлаждающий гель, через него проводится световой импульс. Это необходимо для правильного воздействия луча света на расширенные сосуды. Удаление пигментных пятен проводится по тому же принципу. Здесь мишенью для луча является меланин. В результате пигментное пятно сначала темнеет, а потом исчезает, цвет кожи выравнивается.

Процедура не сопровождается какими-либо неприятными или болевыми ощущениями. Время проведения - около получаса, а какой-либо реабелитационный период вообще не требуется. Возможные последствия - легкое покраснение, которое самостоятельно проходит в течение 1-3 часов. Результат воздействия фотовспышек виден практически сразу. После проведенного сеанса можно пользоваться декоративной косметикой, но желательно избегать прямого попадания солнечных лучей и воздержаться от посещения солярия.

Полный курс процедур обычно состоит из 3-7 сеансов, их количество индивидуально и зависит от состояния организма пациента и желаемого эффекта. После прохождения полного курса фотоомоложения эффект сохраняется на протяжении 2-3 лет. В нашей клинике Вы можете подобрать комбинированную программу для лица, шеи и декольте.

Существуют индивидуальные противопоказания для методики фотоомоложения кожи:
  • Беременность;
  • Приём определенных лекарственных препаратов (антибиотики, антидепрессанты, мочегонные и др.);
  • Эпилепсия, нарушения свертываемости крови;
  • Открытые повреждения кожи в зоне воздействия. Воспалительные заболевания кожи в активной фазе;
  • Темный загар.