Новинки центра

Перманентный макияж

Теперь в нашем центре Вы можете сделать татуаж бровей, век, губ.

Колоноскопия

Колоноскопия позволяет максимально точно и своевременно диагностировать практически все наиболее опасные патологии толстой кишки...

Маммолог

Оказывает своим пациентам качественные услуги в области диагностики, лечения и профилактики заболеваний молочных желез. Прием ведет высококвалифицированный практикующий врач высшей категории, кандидат медицинских наук, психолог Архипова Ирина Викторовна.

Ударно-волновая терапия

Лечение артрита, артроза, избавление от болей в суставах…

Аппарат Forma-TK

Мощный эффект омоложения, корректирует контуры тела, убирает целлюлит, подтягивает дряблую кожу...

Лечение артроза суставов методом ударно-волновой терапии

Артрозы делятся на первичные и вторичные. Первичные, как правило, развиваются без видимых на то причин и поражают несколько суставов. Вторичные являются следствием травмы, воспалительных заболеваний, нарушения обмена веществ, избыточной массы тела и пр., в этом случае поражается один сустав.

Клиническое проявление артроза характеризуется тремя основными постепенно нарастающими симптомами: болью, деформацией сустава и ограничением подвижности. Деформация костей происходит в результате сложных процессов одновременного разрушения и создания костной ткани. В далеко зашедшей стадии болезни происходит полное разрушение суставных хрящей и значительная деформация суставных тканей.

Лечение

Лечение артроза возможно консервативное или оперативное. Консервативное лечение артроза комплексное и состоит из местных и общих мероприятий, которые проводят параллельно, дополняя друг друга. В него входят: медикаментозное лечение, применение средств физической культуры, массаж и физиотерапия.

Мы предлагаем лечение артроза методом ударно-волновой терапии. В основе метода лежат уникальные свойства ударной волны, позволяющие вызвать положительные изменения в тканях организма. Воздействуя на пораженный участок, ударная волна разрушает микрокристаллы солей кальция и участки фиброза, которые образуются в тканях суставов, вместе с тем улучшает кровоток.

После такого воздействия в суставах начинается процесс регенерации, они вновь становятся эластичными, благодаря чему способны выдерживать необходимые нагрузки, боль уходит, начинается процесс выздоровления.

Зачастую данный метод лечения является отличной альтернативой хирургического вмешательства. Для лечения суставов этот метод применятся относительно недавно, но уже хорошо зарекомендовал себя в урологической практике, где использовался для дробления камней в почках.

Ударно волновая терапия один из методов физиотерапии, но по сравнению с другими методами требует немного времени, в то же время он безопасен и весьма эффективен.

Для лечения заболеваний опорно-двигательной системы (артроз, артрит, коксартроз) методом ударно волновой терапии потребуется всего 5 - 7 сеансов (1 сеанс раз в 5-7 дней).