Новинки центра

Перманентный макияж

Теперь в нашем центре Вы можете сделать татуаж бровей, век, губ.

Колоноскопия

Колоноскопия позволяет максимально точно и своевременно диагностировать практически все наиболее опасные патологии толстой кишки...

Маммолог

Оказывает своим пациентам качественные услуги в области диагностики, лечения и профилактики заболеваний молочных желез. Прием ведет высококвалифицированный практикующий врач высшей категории, кандидат медицинских наук, психолог Архипова Ирина Викторовна.

Ударно-волновая терапия

Лечение артрита, артроза, избавление от болей в суставах…

Аппарат Forma-TK

Мощный эффект омоложения, корректирует контуры тела, убирает целлюлит, подтягивает дряблую кожу...

Коксартроз. Лечение методом ударно-волновой терапии

Коксартроз – деформирующий артроз тазобедренного сустава. Чаще всего является следствием врожденного подвывиха, переломов области тазобедренного сустава или остеохондропатии головки бедренной кости и ее асептического некроза.

Симптомы

При коксартрозе больных беспокоит боль различной локализации (нередко больные длительное время лечатся по поводу остеохондроза поясничного отдела позвоночника или гонартроза). Наиболее типичная картина, когда в начале заболевания к концу дня появляется боль в суставе. Затем она беспокоит и в течение дня и нередко переходит в коленный сустав.

Лечение коксартроза методом ударно волновой терапии (УВТ)

В нашем центре для лечения таких заболеваний как артроз, артрит, коксартроз мы используем метод ударно-волновой терапии. Зачастую наш метод лечения коксартроза является отличной альтернативой хирургического вмешательства.

В ходе лечения положительный эффект проявляется после первой проведённой процедуры. Пациенты отмечают снижение болевого синдрома, это связано с снятием мышечного спазма под воздействием проведённой процедуры. Через некоторое время боль может вернуться, но в меньшем объёме уменьшаясь после каждой процедуры. В процессе лечения снимается воспаление, рассасываются фиброзы. После прохождения полного курса лечения повышаются эластичность связок и сухожилий, что позволяет восстановить утраченный объем движений и вернуться к полноценной деятельности.

После завершения курса лечения на месте пораженного участка образуются новая ткань и микро сосуды. Все эти изменения происходят благодаря уникальным свойствам ударной волны, под ее воздействием также отмечается снижение болевого синдрома, активное рассасывание фиброзов и их дальнейшее удаление из тканей, улучшение кровотока, повышение тонуса тканей и мышц.

Ударно волновая терапия один из методов физиотерапии, но по сравнению с другими методами требует немного времени, в то, же время он безопасен и весьма эффективен. Для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата (артроз, артрит, коксартроз) методом ударно волновой терапии потребуется всего 5 - 8 сеансов (1 сеанс раз в 5-7 дней).