Новинки центра

Перманентный макияж

Теперь в нашем центре Вы можете сделать татуаж бровей, век, губ.

Колоноскопия

Колоноскопия позволяет максимально точно и своевременно диагностировать практически все наиболее опасные патологии толстой кишки...

Маммолог

Оказывает своим пациентам качественные услуги в области диагностики, лечения и профилактики заболеваний молочных желез. Прием ведет высококвалифицированный практикующий врач высшей категории, кандидат медицинских наук, психолог Архипова Ирина Викторовна.

Ударно-волновая терапия

Лечение артрита, артроза, избавление от болей в суставах…

Аппарат Forma-TK

Мощный эффект омоложения, корректирует контуры тела, убирает целлюлит, подтягивает дряблую кожу...

Лечение спортивных травм методом ударно-волновой терапии (УВТ)

Последствиями профессиональной деятельности спортсменов являются острые и хронические травмы. Как правило, времени на восстановление катастрофически не хватает, поэтому очень актуальна проблема быстрого, но эффективного лечения.

Чрезмерные нагрузки приводят к микроразрывам сосудов и соединительных волокон. Появляется отек, который сопровождается сильной болью. При многократном повторении нагрузок развивается хроническое воспаление, которое в дальнейшем может привести к серьезным нарушениям опорно-двигательного аппарата.

Раньше для лечения подобного рода травм использовалось консервативное лечение (процедуры, массажи и др.), но оно дает временный результат и вскоре боль возвращается. Хирургическое вмешательство не всегда оправдано, к тому же после операции нужен длительный период восстановления. Мы же предлагаем абсолютно новый метод лечения травм с помощью экстракорпоральной ударно-волновой терапии.

Разработанная врачами из Германии и Швейцарии экстракорпоральная ударно-волновая терапия уже получила широкое распространение ввиду своей простоты и эффективности. Принцип действия основан на воздействии вибрации на очаг заболевания, в результате чего там наблюдаются положительные изменения: уходит боль, улучшается кровообращение, рассасываются отложения солей. Процесс восстановления проходит быстрее и уже вскоре пациент может вернуться к своей обычной жизни.

При проведении процедуры не требуется обезболивание и каких-либо усилий со стороны пациента. Сеанс длится 10-15 мин, между сеансами необходим перерыв 4-7 дней. Уже после первого сеанса у многих пациентов наблюдаются значительные улучшения.

Ударно-волновая терапия применяется для лечения следующих патологий:

  • Мышечно-тонический синдром;
  • Тендинозы различной локализации;
  • Плече-лопаточнаяпериартропия;
  • Замедленное срастание костей после переломов (ложные суставы);
  • Заболевания связок и сухожилий (лигаментопатии и тендинопатии);
  • Триггерные боли;
  • Инсертициты (синдром собственной связки надколенника, «теннисный локоть», пяточная «шпора», ахиллодиния).

Широкий спектр применения позволяет лечить различные спортивные травмы и свести время восстановления к минимуму. Уже через несколько сеансов Вы избавитесь от недуга и забудете о боли.

Это прекрасная альтернатива хирургическому вмешательству. ЭУВТ дает замечательные результаты за короткое время. Если Вы получили спортивную травму – приходите к нам и уже вскоре сможете вновь посещать тренировки, либо вовсе не придётся их прерывать. Данный метод абсолютно безопасен, не дает никаких осложнений и позволяет лечить даже сложные и старые травмы.