Новинки центра

Перманентный макияж

Теперь в нашем центре Вы можете сделать татуаж бровей, век, губ.

Колоноскопия

Колоноскопия позволяет максимально точно и своевременно диагностировать практически все наиболее опасные патологии толстой кишки...

Маммолог

Оказывает своим пациентам качественные услуги в области диагностики, лечения и профилактики заболеваний молочных желез. Прием ведет высококвалифицированный практикующий врач высшей категории, кандидат медицинских наук, психолог Архипова Ирина Викторовна.

Ударно-волновая терапия

Лечение артрита, артроза, избавление от болей в суставах…

Аппарат Forma-TK

Мощный эффект омоложения, корректирует контуры тела, убирает целлюлит, подтягивает дряблую кожу...

Остеоартроз. Лечение методом ударно-волновой терапии (УВТ)

Одним из самых распространенных заболеваний суставов является остеоартроз. Патология поражает суставной хрящ, способствует образованию краевых остеофитов, при прогрессировании поражаются все компоненты сустава. Страдают этим заболеванием, как правило, люди среднего и пожилого возраста. Причиной развития в молодом возрасте может быть острая травма или воспалительный процесс.

Симптомы

Больного остеоартрозом можно узнать по характерной походке, продиктованной болью, в тяжелых случаях передвигаются с тростью или костылями. При осмотре врач определяет степень деформации суставов и локализацию боли. Она возникает даже при небольшой нагрузке на пораженный сустав, во время ходьбы, в состоянии покоя уменьшается. Из-за колебания давления в полости сустава, возможно усиление болевого синдрома при высоких или наоборот низких показателях атмосферного давления, температуры, влажности и пр. У больных остеоартрозом наблюдаются короткие периоды обострения, чередующиеся с ремиссией.

Лечение остеоартроза методом ударно-волновой терапии (УВТ)

Мы предлагаем лечение остеоартроза современным, эффективным и безопасным методом – методом ударно-волновой терапии. В ее основе лежат уникальные свойства ударной волны, позволяющие вызвать положительные изменения в тканях организма. Воздействуя на пораженный участок, ударная волна разрушает микрокристаллы солей кальция и участки фиброза, которые образуются в тканях суставов, вместе с тем улучшает кровоток. После такого воздействия в суставах начинается процесс регенерации, они вновь становятся эластичными, благодаря чему способны выдерживать необходимые нагрузки, уходит боль, ускоряется процесс выздоровления.

Зачастую данный метод лечения является отличной альтернативой хирургического вмешательства. Для лечения суставов этот метод применятся относительно недавно, но уже хорошо зарекомендовал себя в урологической практике, где использовался для дробления камней в почках. Ударно волновая терапия один из методов физиотерапии, но по сравнению с другими методами требует немного времени, в то же время он безопасен и весьма эффективен. Полный курс лечения составляет всего 5 - 8 сеансов (1 сеанс раз в 5-7 дней), в зависимости от степени поражения суставов.