Новинки центра

Перманентный макияж

Теперь в нашем центре Вы можете сделать татуаж бровей, век, губ.

Колоноскопия

Колоноскопия позволяет максимально точно и своевременно диагностировать практически все наиболее опасные патологии толстой кишки...

Маммолог

Оказывает своим пациентам качественные услуги в области диагностики, лечения и профилактики заболеваний молочных желез. Прием ведет высококвалифицированный практикующий врач высшей категории, кандидат медицинских наук, психолог Архипова Ирина Викторовна.

Ударно-волновая терапия

Лечение артрита, артроза, избавление от болей в суставах…

Аппарат Forma-TK

Мощный эффект омоложения, корректирует контуры тела, убирает целлюлит, подтягивает дряблую кожу...

Пяточная шпора. Лечение методом ударно-волновой терапии (УВТ)

Для данного заболевания характерны острые боли в области пятки, которые усиливаются во время ходьбы или длительного стояния. Чаще всего образование шпор происходит на фоне плоскостопия. Из-за плоскостопия происходит снижение свода стопы, что ведет за собой растяжение коротких мышц стоп и подошвенного апоневроза, прикрепляющихся к подошвенному пяточному бугру. Так как мышцы находятся в постоянном натяжении, это провоцирует разрастание и раздражение надкостницы, что приводит к постепенному развитию шпоры. По такой же схеме происходит раздражение заднего пяточного бугра при перенапряжении трехглавой мышцы голени и натяжении ахиллова сухожилия при этом образуется большое количество костной ткани.

Лечение методом УВТ

Большой успешный опыт наших врачей поможем Вам быстро и безболезненно избавиться от пяточных шпор. Курс лечения составляет 5-8 сеансов с интервалом 4-7 дней между ними. При этом отпадает необходимость в приеме противовоспалительных препаратов, проведении других процедур.

Эффективность данного метода лечения составляет 90 -100%! Также следует отметить следующие преимущества:

  • Отсутствие хирургического вмешательства, анестезии и медикаментов
  • Неинвазивное лечение
  • Гарантия быстрого и надёжного лечения

Метод ударно-волновой терапии устраняет причину болей, а не ее симптомы!