Новинки центра

Перманентный макияж

Теперь в нашем центре Вы можете сделать татуаж бровей, век, губ.

Колоноскопия

Колоноскопия позволяет максимально точно и своевременно диагностировать практически все наиболее опасные патологии толстой кишки...

Маммолог

Оказывает своим пациентам качественные услуги в области диагностики, лечения и профилактики заболеваний молочных желез. Прием ведет высококвалифицированный практикующий врач высшей категории, кандидат медицинских наук, психолог Архипова Ирина Викторовна.

Ударно-волновая терапия

Лечение артрита, артроза, избавление от болей в суставах…

Аппарат Forma-TK

Мощный эффект омоложения, корректирует контуры тела, убирает целлюлит, подтягивает дряблую кожу...

Целлюлит

Под целлюлитом (cellulite) понимают структурные изменения в подкожно-жировом слое, следствием которых являются застойные явления в жировой ткани. Из-за этого в этих зонах нарушается циркуляция крови и лимфы, что приводит к дистрофии ткани.

Первый признак целлюлита – отечный вид кожи.

Причины возникновения целлюлита до конца не выявлены, но в любом случае причиной его возникновения является совокупность разных факторов: неправильное питание, наследственность, гормональные нарушения.

По мере прогрессирования целлюлит проходит несколько стадий.

На первой стадии образуется так называемый «мягкий целлюлит». Здесь происходит простое размягчение тканей в затронутых частях тела.

Для второй стадии характерны более стойкие изменения: ретикулярные соединительные волокна окружающие жировые клетки уплотняются и отвердевают, тем самым затрудняя циркуляцию крови и лимфы на капиллярном уровне. При нажатии на кожу в «проблемных» местах остаются следы-вмятины, причина этому – потеря кожей эластичности.

Третья стадия характеризуется как «жесткий» целлюлит. На ее поверхности появляются микроузелки, что делает похожей ее на апельсиновую корку.

На четвёртой стадии количество узелков растет, они становятся больше, приобретают подвижность, хорошо прощупываются пальцами и часто являются источником боли при нажиме, прикосновении.

Лечение целлюлита методом ударно-волновой терапии

Ударно-волновая терапия имеет широкий спектр применения и широко используется в клинической практике Европы и Америки. В ее основе лежит применение экстракорпоральных ударных волн.

Данный метод лечения целлюлита является наиболее эффективным и дает стойкий эффект. Уже после нескольких сеансов кожа становится упругой, гладкой, выглядит подтянутой. Курс включает 4-8 сеансов (в зависимости от степени целлюлита). Теперь нет необходимости в липосакции и других аппаратных технологиях, они ушли в прошлое. Метод ударно-волновой терапии имеет целый ряд преимуществ перед ними.

Механизм работы данного метода следующий: импульсы, которые генерирует аппарат SwissDolorClast, распространяются в форме акустических волн, они глубоко проникают в ткани организма и способствуют естественному обмену веществ, запуская при этом процессы омоложения и обновления кожи.

Также происходит увеличение скорости лимфотока, рассасывание фиброзных перегородок, улучшение метаболических процессов в тканях, улучшение капиллярного кровоснабжения.