Новинки центра

Перманентный макияж

Теперь в нашем центре Вы можете сделать татуаж бровей, век, губ.

Колоноскопия

Колоноскопия позволяет максимально точно и своевременно диагностировать практически все наиболее опасные патологии толстой кишки...

Маммолог

Оказывает своим пациентам качественные услуги в области диагностики, лечения и профилактики заболеваний молочных желез. Прием ведет высококвалифицированный практикующий врач высшей категории, кандидат медицинских наук, психолог Архипова Ирина Викторовна.

Ударно-волновая терапия

Лечение артрита, артроза, избавление от болей в суставах…

Аппарат Forma-TK

Мощный эффект омоложения, корректирует контуры тела, убирает целлюлит, подтягивает дряблую кожу...

Эндокринолог

В списке симптомов, при обнаружении которых требуется безотлагательная консультация эндокринолога – это ощущение жажды, сухость во рту, частые мочеиспускания и появление отечности лица. При повышенной потливости тела, выпадении волос или их избыточном росте, постоянной усталости, раздражительности и колебаний веса также могут быть проблемы в функционировании желез внутренней  секреции. 

Самостоятельно выявить причину вышеперечисленных симптомов невозможно. Эндокринная система – сложнейшая в человеческом организме, и далеко не каждый эндокринолог сможет поставить верный диагноз в особо сложных случаях.

Для пациентов с хроническими эндокринными заболеваниями важны постоянное наблюдение врача и контроль показателей. Эндокринолог центра Добрый Доктор заботливо курирует таких  пациентов и своевременно корректирует тактику лечения.  Когда медикаментозной терапии недостаточно, предлагается другой подход и организовывается, в том числе, стационарное лечение. 


С самого рождения человека работа  организма контролируется железами внутренней секреции. С возрастом  взаимосвязь в работе всех желез внутренней секреции может нарушаться из-за многочисленных проблем, и при нарушении функции хотя бы одного эндокринного органа страдают  другие органы человека.

В «Добром Докторе» Вы можете получить консультацию и лечение эндокринолога при всех эндокринных заболеваниях, основные из них:

  • Полное лабораторное исследование гормонального фона организма;
  • Выявление начальных признаков развития сахарного диабета всех типов, а также его осложнений;
  • Диагностика и лечение заболеваний щитовидной железы, надпочечников, гипофиза;
  • Лечения и наблюдения пациентов с различными эндокринными патологиями по индивидуальным программам;
  • Обучение самостоятельной нормализации уровня сахара в крови, пользованию современными глюкометрами;
  • Нарушения функции щитовидной железы.

Мы не замечаем, как все чаще  жалуемся на быструю утомляемость, общую слабость, сонливость, повышенную раздражительность, все списываем на климат, работу и т.д. Но  все эти ощущения могут возникать на фоне нарушения функции щитовидной железы, без  видимых глазом наружных изменений человека.

Определить причину уже вошедшего в привычку недомогания сможет врач-эндокринолог при осмотре и проведении необходимого обследования (УЗИ, гормональный фон), после чего Вам будет рекомендовано необходимое лечение.

Избыточная масса тела

Избыточная масса тела — это не только неудовлетворенность своим внешним видом, но и отсутствие возможности получать «маленькие» радости от жизни, так как значительно снижается ее качество из-за возникновения кардиологических, гинекологических, сексуальных проблем, нарушения опорно-двигательного аппарата.

Климактерический период

Резкие перепады настроения, отсутствие интереса к жизни на фоне прибавки веса, жалоб со стороны сердечно-сосудистой системы наиболее характерны для женщин с изменениями гормонального фона в пре - и климактерическом периоде.

Правильно подобранное лечение поможет Вам вновь почувствовать себя молодой.

Сахарный диабет

Сахарный диабет опасен своими осложнениями, которые развиваются на фоне повышенного уровня сахара в крови. Что является поздним осложнением сахарного диабета?

Это поражение периферических сосудов и нервов, приводящее, в свою очередь:

  • к сексуальным расстройствам у мужчин и женщин;
  • развитию язвенных дефектов стоп, вплоть до возникновения гангрены;
  • изменениям на глазном дне, исходом которых может стать слепота;
  • нарушению функции почек и т.д.

Лучше предупредить развитие поздних осложнений сахарного диабета, чем впоследствии длительно лечить их.