Новинки центра

Перманентный макияж

Теперь в нашем центре Вы можете сделать татуаж бровей, век, губ.

Колоноскопия

Колоноскопия позволяет максимально точно и своевременно диагностировать практически все наиболее опасные патологии толстой кишки...

Маммолог

Оказывает своим пациентам качественные услуги в области диагностики, лечения и профилактики заболеваний молочных желез. Прием ведет высококвалифицированный практикующий врач высшей категории, кандидат медицинских наук, психолог Архипова Ирина Викторовна.

Ударно-волновая терапия

Лечение артрита, артроза, избавление от болей в суставах…

Аппарат Forma-TK

Мощный эффект омоложения, корректирует контуры тела, убирает целлюлит, подтягивает дряблую кожу...

Оториноларинголог

Ухо, горло и нос настолько тесно связаны анатомически, что инфекция или воспаление, затронувшее только один из этих органов, может легко перекинуться на остальные. Именно поэтому лечением и диагностикой подобных заболеваний занимается один и тот же врач – оториноларинголог.

Настоятельно советуем избегать самолечения! Помните, что, например, ангина, сопряжённая с длительными высокими температурами, может дать осложнения на органы сердечно-сосудистой системы. Болезни уха опасны потерей или ухудшением слуха, запущенный насморк может перейти в гайморит.

Лечить себя или своего ребенка самостоятельно крайне опасно, даже если подобное заболевание уже приходилось испытать и успешно вылечить. В нашей клинике работает квалифицированный ЛОР-врач , который проведёт скрупулезную диагностику и подберёт подходящий вид лечения.


Заболевания уха, горла, носа всегда были частым явлением, как у детей, так и у взрослых. К сожалению, не стало меньше больных с подобными недугами и в последние годы.

Жалобы пациентов на приеме у ЛОР-врача можно разделить на конкретные: «здесь болит, там не слышит, тут не дышит», и абстрактные: «где-то стекает, что-то мешает, слишком сушит или, наоборот, очень мокро».

По статистике среди всех неотложных больных, обращающихся за помощью в медицинские учреждения города, 60% — больные с ЛОР-патологией (отиты, заболевания носа и его придаточных пазух, ангины, хронические тонзиллиты, фарингиты, аденоидиты и т.п.

Предполагают, что часть больных с хроническим тонзиллитом, фарингитом и заболеваниями носоглотки до врача вообще не доходит и пытается лечиться самостоятельно, зачастую неправильно, чем только ухудшает состояние своего здоровья.

Другая часть — с хроническими заболеваниями (отит, гайморит и др.) — после многократных попыток официального лечения, так же переходит на самолечение, имея собственный опыт, но не имея успеха полного выздоровления.

Симптомы, с которыми следует обратиться к ЛОР-врачу:

  • заложенность носа, затрудненное носовое дыхание, 
  • насморк, 
  • болевые ощущения в зоне носовых пазух, 
  • нарушение обоняния, слуха, 
  • шум в ушах, боли, 
  • храп, плохой сон, 
  • головокружение по утрам, головные боли, 
  • носовое кровотечение 

Не запускайте болезнь! Обратитесь к врачу, пока она не стала хронической!